Спорт

«Интер» одержал победу у «Болоньи» в дополнительное время в Кубке Италии

Финал встречи был решен только в дополнительное время, когда на 98-й минуте отличился Антонио Кандрева. Конкурентом миланцев по четвертьфиналу будет победитель пары «Лацио» — «Дженоа».

Спорт

Донецкий «Шахтер» подписал договор с аргентинским футболистом Бланко Лещуком

В клубе сказали, что соглашение рассчитано на 3,5 года. В 2012-ом году Бланко Лещук был чемпионом Аргентины в составе «Арсенала». Однако, по располагаемой последней информации tribuna.com, аргентинский легионер, у которого заканчивался летом договор с «Карпатами», обошелся донецкому клубу всего в 200 тыс.

Спорт

Ван Гал объявил о завершении карьеры

В данный момент я не думаю, что возвращусь к тренерской деятельности. Сообщается, что ван Гал пожертвовал футболом ради семьи — до этого его дочь после смерти мужа осталась вдовой. Накануне голландская газета De Telegraaf проинформировала, что 65-летний ван Гал совсем скоро завершит тренерскую карьеру. Работа с голландским середняком вышла настолько удачной, что затем ван Гала пригласила «Бавария».

Спорт

Руководитель УЕФА: результаты тестов не выявили сложностей с допингом в РФ

Президент UEFA в интервью ТАСС подчеркнул, что исследование допинг-проб проводят европейские лаборатория, аккредитованные Всемирным антидопинговым агентством.

Спорт

Конте готов реализовать Диего Косту

По имеющейся предварительной информации на текущий момент английских СМИ у Косты появился конфликт с физиотерапевтами команды, а позже — и с тренером Антонио Конте. Действующий договор Косты с Челси кончается летом 2019-го и по его условиям заработная плата нападающего составляет практически 8 млн фунтов в год.

Спорт

Денис Рысев и Евгений Иванушкин вошли в состав сборной РФ

Двое из них выступят на чемпионате мира впервые. В него вошли сразу 4 игрока из хоккейного клуба «Енисей». Группу «Запад» в сборной представляют только два игрока «Водника» и один полузащитник московского «Динамо». 1-ый матч сборной Российской Федерации пройдёт 30 января, конкурентом будет команда из Казахстана. Начало матча — в 21:00 (по московскому времени), информирует pr-служба федерации.

Спорт

Руслан Малиновский забил 1-ый мяч за «Генк»

Украинец попал в стартовый состав «Генка» и провел на поле 85 минут. За этот период времени украинец успел два раза вписать свое имя в протокол матча: на 32-й минуте игры он получил желтую карточку, а на 55-й — результативным ударом сравнял счет.

Спорт

Australian Open. Свитолина не оставила шансов Боузрап во втором круге турнира

В третьем круге Павлюченкова встретится с украинкой Элиной Свиталиной, которая во втором круге победила американку Джулию Боузрап (6:4, 6:1). Вихлянцева заработала 17 виннерсов, предположила 2 двойные и 24 невынужденные ошибки и использовала 1 брейковый шанс из 6.

Спорт

«Спартак» проиграл «Словану» и продлил серию из поражений до 7 игр

Дублем в составе словаков отметился русский легионер Игорь Мусатов, еще одну шайбу добавил Томаш Кундратек. Вратарь Барри Браст сыграл на нуль, отразив 23 броска .

Спорт

Российская Федерация проиграла Франции на мужском ЧМ по гандболу

Матч, минувший во Франции , завершился со счетом24:35 в пользу хозяев поля. У обеих команд сейчас по 4 очка в запасе (они поборются за 3-е место). Поражение россиян от команды Франции  — 24:35 — драматизировать не стоит. — Впереди у нас матч с Бразилией , в котором мы должны исключить ошибки, которые допустили в данной игре». 17 Января русские гандболисты обыграли поляков, чем гарантировали себе участие в 1/8 финала мирового главенства.

Спорт

80 человек чудом спаслись при обрушении крыши спортзала в Ческа-Тршебова

Флорбол (англ. floorball, от англ. floor — пол и англ. ball — мяч) или хоккей в зале — командный вид спорта из семейства хоккеев. Уже на первой минуте матча участникам игры, организаторам и зрителям (всего — около 80 человек) довелось спешно покинуть помещение, так как крыша начала медленно проседать.

Спорт

Гегам Кадимян подписал договор с Зарей

Гегам Кадимян покинул Карпаты на прошедшей неделе вместе с иными игроками львовского клуба. В составе львовян 24-летний футболист провел 15 матчей и забил 2 гола.

Спорт

Чемпион Европы по мини-футболу стал гендиректором «Шинника»

Дмитрий Горин будет новым генеральным директором ярославского футбольного клуба «Шинник». По утверждению первого заместителя председателя руководства области Виктора Костина, Дмитрий Горин значительную часть собственной карьеры посвятил развитию пляжного футбола.

Спорт

Mercedes отыскал замену чемпиону мира «Формулы-1» Нико Росбергу

Боттас, с позапрошлого года выступавший за «Уильямс», заменит в «Мерседесе» немца Нико Росберга, который в завершившемся сезоне стал чемпионом «Формулы-1», после этого объявил об уходе из «Королевских гонок». — До этого момента за нас всегда выступали топ-пилоты, способные сражаться за титул. Его партнером по команде является трехкратный чемпион «Формулы-1», британский пилот Льюис Хэмилтон.

Спорт

Веснина и Макарова вышли во 2-ой круг, Южный оставляет турнир — Australian Open

Богдан подала навылет 4 раза, заработала 8 виннерсов, предположила 3 двойные и 28 невынужденных ошибок и использовала 2 брейковых шанса из 6. В следующем раунде соперницами русской пары будут победительницы встречи Лизель Хубер/Мария Санчес (США) — Мэдисон Бренгл/Арина Родионова (США/Австралия).

Спорт

Australian Open-2017: Долгополов прошел во 2-ой круг, Бондаренко проиграла

Украинский теннисист Александр Долгополов вышел во 2-ой раунд Australian Open-2017. Стоит обозначить, что для Александра это первая победа в официальных матчах с июля прошедшего года. На счету Борны 13 эйсов, 7 двойных ошибок и 3 брейка. Матч продолжался три часа, за этот период времени украинский теннисист допустил 39 невынужденных ошибки и девять двойных подач.

Спорт

Коста не продлит договор с «Челси»

До этого СМИ сообщали о том, что Диего Коста перестал тренироваться с командой после того, как поссорился с Конте , очевидно, из-за того, что игроку было отказано в переезде в китайский клуб. После введения нового лимита на легионеров «Тяньцзинь Сунцзян» отказался от своего предложения, а бразилец едва не остался «у разбитого корыта», передает британская пресса.

Спорт

«Манчестер Сити» готов потратить не менее 110 млн. евро на трансфер Месси

Месси очень желает видеть в «Манчестер Сити» главный тренер «горожан» и экс-наставник «Барселоны» Пеп Гвардиола. Впрочем, официального предложения в кабинет каталонского клуба пока не поступало.

Спорт

«Первая задача — сделать конкурентоспособную команду». Леонид Кучук возглавил «Сталь»

Леонид Кучук возвращается в украинский чемпионат. Леонид Кучук уже работал в Украинском государстве, когда тренировал киевский «Арсенал» (2011-2012 гг.). В 2003 г был назначен старшим тренером минского «Локомотива». Последние годы Кучук работал в РФ - в «Кубани» и «Локомотиве». За некоторое количество дней до этого пост покинул голландский коуч Якоб Галла.

Спорт

Форвард Легии Прийович стал игроком ПАОКа

Швейцарский форвард установил подпись под контрактом сроком на 4,5 года, до лета 2021-го. По последним предварительным сведениям источника, Прийович был близок к переходу в греческий ПАОК за 2 млн евро, однако в конечном итоге киевляне предложили больше.

Спорт

Известный украинский футболист перешел в русский клуб

Отмечается, что прошлый нападающий Металлиста присоединится к собственной свежей команде 25 января. Украинский нападающий Марко Девич подписал 1,5-годовой договор с русским футбольным клубом « Ростов », информирует ссылаясь на пресс-службу российского клуба.

Спорт

Ван Гал: «Не думаю, что возвращусь к тренерской работе»

Луи ван Гал начал тренерскую карьеру в 1986 г. в качестве помощника основного тренера клуба АЗ. В Нидерландах пресса пишет все, что ей угодно, повторю, что я не принимал заключительного решения. Также он является обладателем Кубка Голландии («Аякс»), Кубка Испании («Барселона»), Кубка Германии («Бавария») и Кубка Британии («МЮ»). Ван Гал покинул пост основного тренера МЮ к концу весны 2016.

Спорт

В матче открытого чемпионата Австралии по теннису установлен рекорд по сыгранным геймам

Матч продолжался 5 часов 15 мин. и закончился в пользу серба со счётом 6-7, 3-6, 7-5, 6-2, 22-20. Теннисисты обновили рекорд турнира по количеству геймов в пятом сете — 42. В поединке, который закончился победой хорвата в пятом сете 22:20, им также побит рекорд по количеству поданных эйсов — 75. До этого рекордное достижение принадлежало шведу Йоахиму Юханссону (51 подача навылет).

Спорт

Стартовала продажа билетов на матч Лиги Европы «Зенит» — «Андерлехт»

Их цена варьируется в спектре от 500 рублей до 2000 рублей. Билеты на центральную трибуну стоят от 1200 до 1500 рублей, а на VIP места — 1800-2000 рублей. Ответная игра 1/16 финала Лиги Европы состоится 23 февраля в 21:00 на стадионе «Петровский». Конкурент «Зенита» в 1/16 финала Лиги Европы объявил о переходе центрального полузащитника «Стандарда» Адриана Требеля.

Спорт

Сансон перешел из «Монпелье» в «Марсель»

Первым новичком эпохи Фрэнка Маккорта в «Марселе» стал Морган Сансон. Отмечается, что приобретение француза обошлось Провансальцам в 9 млн евро (плюс 3 млн евро бонусов). Напомним, 22-летний Морган Сансон перешел в «Монпелье» из «Ле Мана» в 2013-ом. В текущем сезоне футболист провел за «Монпелье» 22 матча и забил 3 гола.

Спорт

Антонио Валенсия продлил договор с Манчестер Юнайтед

Предшествующий договор истекал следующим летом. В текущем сезоне он провел 23 матча в составе команды Жозе Моуринью с учетом всех турниров, став создателем четырех голевых передач.

Спорт

Украинец Близниченко стал игроком турецкого «Карабюкспора»

Близниченко подписал с турецким клубом договор на 2,5 года. Полузащитник «Днепра» Андрей Близниченко перешел в турецкий клуб «Кардемир Карабюкспор». Об этом сообщил уполномоченный футболиста Иван Пироженко на собственной странице в одной из социальных сетей. Стоит обозначить, что до этого игроками «Карабюкспора» стали вратарь Александр Рыбка и нападающий Евгений Селезнев .

Спорт

В Ницце назовут улицу в честь погибшего пилота Формулы-1

В этом же месте с дороги вылетел Бьянки и врезался в трактор, который эвакуировал болид немца. Бьянки впал в кому, из которой так и не вышел. Предполагается, что церемония переименования улицы состоится 23 января около стадиона «Альянц Ривьера».

Спорт

«Зенит» забил оманскому клубу 14 мячей

Петербургская команда вышла на поле в составе: Нету, Бабурин, Зуйков , Йованович, Мусаев, Чернов, Цаллагов, Могилевец, Молло, Мак, Джорджевич . Матч состоится 18 января в 16:00 моск. После этого его сменил другой петербургский вратарь Егор Бабурин. Санкт-петербургский « Зенит » разыгрался в процессе тренировочного сбора в ОАЭ. В первой, напомним, сине-бело-голубые победили с результатом 5:2 китайский клуб «Чанчунь Ятай».

Спорт

Сборная Российской Федерации уступила команде Франции на чемпионате мира гандболу

Отметим, что более результативным игроком в составе русской сборной стал Даниил Шишкарев, на счету которого шесть мячей. 17 января русские гандболисты обыграли поляков и вышли в следующий раунд турнира. Итоговое место сборной в группе, от которого зависит конкурент по 1/8 финала, определится в игре с командой Бразилии 19 января. Гандболисты сборной Российской Федерации до этого преждевременно обеспечили себе участие в 1/8 финала мирового главенства.

Спорт

Названы капитаны команд Матча звезд КХЛ

В команде дивизиона Тарасова «капитанить» будет Максим Афиногенов («Витязь», Чехов), в сборной дивизиона Харламова  — Сергея Мозякин («Металлург», Магнитогорск), а в команде дивизиона Чернышева  — Евгений Медведев («Авангард», Омская область).

Спорт

Осужденные во Франции русские болельщики готовятся вылететь в столицу РФ

К середине осени наказание Ерунову и Горбачеву было смягчено на шесть и три месяца соответственно. Третий из осужденных приверженцев футбола, Николай Морозов, был освобожден из французской тюрьмы в конце предыдущего года и прилетел в РФ. Выдворению из Франции подлежат начальник по работе с болельщиками московского «Локомотива» Алексей Ерунов , босс фан-клуба «Арсенала» Сергей Горбачев .

Спорт

Федерация хоккея поведала, как нужно отвечать на освистывание гимна

В процессе игры соперницы спровоцировали россиянок на массовую драку, которая началась за две мин. до заключительного свистка. Женская молодежная сборная Российской Федерации по хоккею спела гимн на площадке, невзирая на попытки освистать команду.

Спорт

Виктор Цыганков стал лучшим молодым футболистом в предыдущем году

Голосование прошло в рамках проекта « Золотой талант », в котором участвовали футбольные специалисты, тренеры и корреспонденты. В заключительном раунде голосования девятнадцатилетний игрок набрал 441 балл. 3-е место досталось форварду «Днепра» Денису Баланюку, в топ-5 вошли также Василий Кравец («Карпаты») и Алексей Гуцуляк (начинал год в «Карпатах», летом 2016-го отправился в «Вильярреал»).

Спорт

Биатлонисты потребовали от IBU увеличить штраф за употребление допинга до €1 млн

Кроме увеличения штрафа, в списке требований числится: сокращение на два года квоты на участие в соревнованиях для федерации, временном отстранении подозреваемых спортсменов, отстранении признанных виновными биатлонистов от Олимпийских игр и чемпионатов мира.

Спорт

Не думаю, что я возвращусь к тренерской работе — Ван Гал

С лета предыдущего года 65-летний специалист был без работы после ухода из «МЮ». «В прошлом году я проинформировал, что собираюсь уйти, однако потом изменил решение и сообщил, что беру отпуск». Популярный голландский тренер Луи ван Гал объявил о завершении карьеры. Возглавив в 1991-м году «Аякс», за этот период времени Луи успел поработать с «Барселоной», АЗ, «Баварией», МЮ и сборной Нидерландов.

Спорт

НХЛ. Малкин вышел на второе место в истории «Питтсбурга» по хет-трикам

Массу эмоций подарил любителям хоккея поединок постоянного чемпионата НХЛ «Питтсбург» — «Вашингтон», завершившийся победой хозяев льда в овертайме — 8:7 (0:2, 6:3, 1:2, 1:0). Последний раз столько шайб за период команда из Пенсильвании забивала в 2000 г. В данной игре на его счету голевая передача. В параллельном матче «Аризона» не смогла справиться с «Эдмонтоном» (1:3).

Спорт

Отстраненный русский лыжник Вылегжанин выступил на чемпионате Удмуртии

Об этом он сказал szaopressa.com . Отмечается, что спортсмен принял участие в первом (7-8 января) и втором (14-15 января) турах чемпионата, одержав две победы. Вылегжанин является трехкратным серебряным призером Олимпийских игр минувшего года в Сочи. До этого, 23 декабря, после публикации 2-ой части отчета независимого профессионала Ричарда Макларена, сообщалось, что FIS временно отстранила шесть русских лыжников — Александр Легков, М.Вылегжанин, Евгений Белов, Алексей Петухов, Евгения ...

Спорт

Павел Коледов принес «Локомотиву» еще одну победу

Достоверные броски на счету Контиолы, Кадейкина, Коледова и Локтионова. Но под занавес первого периода Шенфельд сравнял счет. Сразу очутившись в статусе догоняющего, тольяттинцы так и провели весь период. Точку в матче установил за 14 секунд до заключительной сирены Андрей Локтионов, поразивший пустые ворота гостей — 4:2, победа ярославцев. « Локомотив » одержал четвертую домашнюю победу подряд.

Спорт

Русские гандболисты вышли из группы

На счету подопечных Дмитрия Торгованова — две победы и одно поражение. Наша команда начала выступление на чемпионате победой над японцами 39:29, но после этого потерпела поражение от норвежцев — 24:28. Об этом репортерам объявил игрок сборной РФ Павел Атьман. Во втором тайме удержать преимущество было делом техники, и наши ребята с задачей справились — 24-20, и жители России преждевременно обеспечивают себе выход из группы.