Спорт

Сборная Испании одолела на юниорском ЧЕ по футболу

Сборная Испании выиграла чемпионат Европы до 17 лет

Сборная Испании U-17 в финале юношеского чемпионата Европы победила сверстников из Британии и стала победителем турнира.

К концу поединка испанцы уступали 1:2, но в добавленное ко второму тайму время сумели сравнять счет благодаря голу Начо Диаса. На 58-й англичанин Филип Фоден вновь сделал заявку на победу, однако удержать победный счёт британцам не удалось. При том, что 2-ой раз Испания спаслась на шестой компенсированной минуте.

Таким образом, сборная Испании выиграла чемпионат Европы (U17) в 3-й раз.

В серии пенальти удачливее оказались испанцы — 4:1. 11-метровые исполнялись по новоиспеченной схеме — ABBA.

Сборная РФ по футболу не смогла пробиться в заключительную часть турнира, заняв 4-ое место во 2-ой группе элитного раунда. Ранее сборная данной страны выигрывала Euro в 2007 и 2008 годах.