Мир

Житель россии Денис Дмитриев одержал победу спринт на чемпионате мира по велотреку

Россиянин Дмитриев стал чемпионом мира по велоспорту на треке

Русский велогонщик Денис Дмитриев одержал победу в индивидуальном спринте на чемпионате мира по велоспорту на треке. Соответствующие сведения 15 апреля представляются онлайн-порталом «Лента.ру». Первым к финишу пришел, победив в финале голландца Харри Лаврейсена, житель россии Денис Дмитриев. Что до бронзовой награды, то ее завоевал Итан Митчелл, представлявший новейшую Зеландию. В заезде за 3-е место он два раза победил британца Райана Оуэнса.

Денис Дмитриев с золотой наградой чемпиона мира не скрывает собственных эмоций. Шмелёва показала результат 33,282 секунды.

Спринт является коронной дисциплиной Дмитриева, однако в первый раз в карьере он одержал победу мировое первенство. Бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Дмитриев завоевал золото турнира в индивидуальном спринте. Кроме этого, в карьере Дмитриева есть два серебра, две бронзы чемпионатов мира в данном виде.