Спорт

Дагестанский дзюдоист Рамазан Абдулаев — лучший на Кубке Европы в северной столице

Рамазан Абдулаев выиграл Кубок Европы по дзюдо

Вице-президент Федерации дзюдо РФ Игорь Сидоркевич подчеркнул, что Кубок Европы — это исторический турнир, который проводится в РФ еще с предыдущего века и за эти годы стал настолько популярен, что страны пробуют посылать в Санкт-Петербург сильнейшие составы собственных национальных команд.

Дзюдоист из Дагестана Рамазан Абдулаев одержал победу в весовой категории до 60 кг.

Кубок Европы по дзюдо среди юниоров (U-21) проходил 15-16 апреля во замке спорта «Юбилейный» в северной столице. Напомним, дагестанский спортсмен на текущий момент выступает за Удмуртию.

В турнире приняло участие не менее 300 спортсменов из 17 стран мира.

В весовой категории до 55 кг близок к пьедесталу был очередной уроженец Дагестана Мурад Мирзажанов, однако в поединке за 3-е место он уступил другу по сборной Муртазу Шериеву.