Спорт

СКА обыграл «Авангард» в матче КХЛ

Сегодня. Санкт-Петербург. СКА-

Армейцы продлили победную серию до 3-х игр.

Свою длинную гостевую серию «Авангард» начал матчем против питерского СКА. 3:1 — Ковальчук (Гусев, Шипачёв) — 26:42 (5х4).

Во втором периоде на 27-й минуте встречи отличился Илья Ковальчук — 3:1, а буквально через несколько минут - и Виктор Тихонов.

Не прошло и минуты как «Авангард» ответил зеркальным голом, однако в игре при равных составах.

Правда, между этими голами Владимир Соботка тоже сразил ворота хозяев льда.

Играть с лидером чемпионата в меньшинстве — практически проигрышный вариант для любой команды, что питерский СКА и обосновал в матче с «Авангардом» — Плотников и Шипачев на 4-й и на 8-й минутах наказали омичей за нарушения правил. Шайба никак не хотела в 5-й раз пересекать линию ворот «Авангарда». Конечно, все понимают, какое большинство у СКА, мы это разбирали, однако нам не удалось верно сработать. Через 2 мин. «армеец» Виктор ТИХОНОВ победил двух омских защитников на «пятаке» и добил шайбу в ворота гостей — 4:1.

После этого Фёдор КАНАРЕЙКИН взял тайм-аут и неожиданно отправил Доминика ФУРХА на скамейку запасных. Голкипер на ней не задержался, а сразу обиженно ушёл в раздевалку. На 32-й минуте Николай Лемтюгов делает счёт 4:2, а на 37-й снова отличается Соботка, сокращая разрыв до одной шайбы и возрождая интригу в матче. Но уже через минуту гости сумели отыграться — гол в ворота Игоря Шестеркина забил Владимир Соботка. На 50-й минуте игры пятую шайбу в ворота омичей, которые защищал уже Олег Шилин, издалека забросил защитник СКА Максим Чудинов. Встреча завершилась с результатом 5:3 в пользу армейцев с Невы.